Партия "Всеукраинское объединение Батьківщина" заявляет о том, что бывшему премьер-министру, лидеру партии Юлии Тимошенко лечения на протяжении голодовки не предоставляется медицинская помощь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.
"Во время голодовки Тимошенко не получает лечения, и 10 дней без еды и лекарств – это тот срок, который вынуждает нас чрезвычайно серьезно беспокоиться о ее здоровье", – сказано в сообщении.
"Батьківщина" подтверждает, что Тимошенко не намерена прекращать голодовку до тех пор, пока не будет зафиксирована победа последнего кандидата от оппозиции на тех округах, где протоколы с мокрыми печатями, общественный и параллельный подсчет голосов засвидетельствует преимущество оппозиции над властью.
Как сообщалось, 6 ноября Тимошенко отказалась от медицинского осмотра членами комиссии Министерства здравоохранения. В тот же день защита экс-премьера заявила об ухудшении ее здоровья.
29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов Рады.