Неділя, 22 Березня, 2026
ДодомуНовиниПо делу о беспорядках на Болотной площади задержали 18-го фигуранта

По делу о беспорядках на Болотной площади задержали 18-го фигуранта

По делу о беспорядках на Болотной площади задержан еще один подозреваемый – москвич 1961 года рождения Сергей Кривов. Об этом сообщается на сайте СК.

«Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ (участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти)», – говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, Кривов вырвал у одного из сотрудников полиции ПР-73 «резиновую палку» и нанес ею удары представителю власти.

Член политсовета «Солидарность» Надежда Митюшкина рассказала «Газете.Ru», что Сергей Кривов состоял в партии РПР-ПАРНАС.

«Он помогал перед выборами раздавать на улицах белые ленточки. Последнее время участвовал в пикетах в поддержку узников болотной. После задержания ему были назначены адвокаты», – сообщила собеседница.

В настоящее время по «болотному делу» проходят 18 фигурантов, 12 из которых содержатся в московских СИЗО.

В начале октября следствие завершило расследование по делу Максима Лузянина, который признал свою вину. Его дело было выделено в отдельное производство.

Адвокаты обвиняемых по «болотному делу» обратились в Генпрокуратуру с просьбой не утверждать обвинительное заключение по Лузянину. Правозащитники считают, что следствие незаконно пытается искусственно создать доказательство виновности других подзащитных.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ