Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала еще 31 международного наблюдателя. Такое решение комиссия приняла на вчерашнем заседании.
В частности, ЦИК зарегистрировала одного наблюдателя от республики Болгария, 11 наблюдателей от Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия», двоих от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, десятерых от международной общественной организации содействия развитию избирательных технологий «За справедливые выборы», а также семь наблюдателей от Международной организации по наблюдению за выборами «CIS- EMO».
Таким образом, по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 1905 международных наблюдателей из 17 стран мира и от 24 организаций.
Напомним, парламентские выборы в Украине запланированы на 28 октября.