Четвер, 2 Квітня, 2026
ДодомуНовиниСиноптики обещают до +38°

Синоптики обещают до +38°

"Текущая неделя выдастся значительно спокойнее, чем предыдущая. Главной особенностью погодных условий будет дальнейшее повышение температуры, которое будет касаться, в первую очередь, западных и северных областей, где до этого будет умеренный температурный режим", – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, максимальная температура в западных и северных регионах Украины возрастет до 29-30 градусов тепла, а в центре, на востоке и юге страны температура воздуха будет достигать 33-38 градусов.

Н.Кульбида подчеркнул, что осадков на этой неделе будет мало, и в основном они будут наблюдаться в прикарпатском регионе и в отдельные дни на севере Украины, дожди будут кратковременными и сопровождаться грозами.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ