Печерский суд Киева постановил, что депутат от НУНС Анатолий Гриценко нанес ущерб чести и достоинству спикеру Верховной Рады Владимиру Литвину и должен извиниться перед ним.
Соответствующее решение суд принял в среду, сообщает Гриценко в своем блоге на "Украинской правде".
"Сегодняшнее заседание Печерского суда было коротким. Судья быстро зачитала свой приговор: удовлетворила иск Литвина против меня. Признала, что у Литвина есть честь, достоинство и деловая репутация. Признала, что этим своим блогом я нанес ущерб чести, достоинству и деловой репутации Литвина", – сказано в сообщении.
Гриценко заявил, что не согласен с этим решением суда и намерен обжаловать его.
"Я этого не признаю и никогда не признаю. Потому Литвину нечего защищать в суде – нет предмета защиты: ни чести, ни достоинства, ни деловой репутации Литвин не имеет… Что угодно может признать их Печерский суд. Я этого – не признаю. Думаю, вы тоже. Поэтому дальше, на ближайшую перспективу – апелляция", – сообщил депутат.