Неділя, 17 Травня, 2026
ДодомуНовиниНеаполь ввел туристический сбор для иностранных туристов

Неаполь ввел туристический сбор для иностранных туристов

Мэрия Неаполя под руководством Луиджи де Маджистриса утвердила туристический налог.

Размер взимаемого налога зависит от класса гостиницы. Если у отеля всего одна звезда, то платить не придется. За ночь в двухзвездочном отеле турист заплатит 1 евро, в трехзвездочном – 2 евро, четырехзвездочном – 3 евро, пятизвездочном – 4 евро.

По словам главы отдела финансов Риккардо Реальфонцо, этот закон соответствует аналогичным, принятым в других крупных итальянских городах. Вполне возможно, сказал чиновник, что налог будет введен лишь на полгода. Мэрия ожидает, что благодаря введению налога в бюджет поступят около 2 млн. евро.

Мэр города Луиджи де Маджистрис подчеркнул, что, несмотря на необходимость взимания налога с туристов, у туристов будет специальная туристическая карта с разнообразными скидками, сообщает ADN Kronos.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ