Четвер, 25 Грудня, 2025
ДодомуНовини"Батьківщина" и "Фронт змін" пойдут на выборы вместе

"Батьківщина" и "Фронт змін" пойдут на выборы вместе

Лидер партии ВО "Батьківщина", экс-премьер Юлия Тимошенко подписала декларацию о совместном участии в парламентских выборах с лидером партии "Фронт змін" Арсением Яценюком – как в мажоритарных округах, так и по единому списку. Об этом пишет "Украинская правда".

По информации издания, Тимошенко передала текст со своим автографом через адвоката Сергея Власенко. Заявление должно быть объявлено в понедельник, 23 апреля.

В документе Тимошенко и Яценюк заявляют об объединении перед лицом установления в Украине авторитарного режима. Они договорились сформировать единый список для выборов по пропорциональной системе на базе "Батьківщини", а после выборов – общую фракцию в новой Верховной раде. Фактическим первым номером списка будет Арсений Яценюк.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ