Неділя, 3 Травня, 2026
ДодомуНовиниЛитвин поддерживает запрет абортов на любом сроке

Литвин поддерживает запрет абортов на любом сроке

Председатель Верховной рады Владимир Литвин поддерживает инициативу по запрету абортов на любом сроке беременности. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, общаясь с ее пользователями.

"В принципе, я поддерживаю. Никто не имеет права убивать жизнь, даже нерожденную", – отметил он. При этом спикер добавил, что необходимо учитывать ситуацию, когда медицинские показатели не разрешают женщине почувствовать радость материнства.

Как сообщалось, ранее Литвин выразил сомнение в целесообразности законодательного определения квот представительства женщин в органах государственной власти. При этом он отметил, что в соответствии с христианской моралью мужчина является более высшим существом, так как женщина создана была из ребра Адама.

12 марта депутат Рады Андрей Шкиль (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина") предложил парламенту запретить аборты на любом сроке беременности.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ