По словам нардепа, дискредитация, провокации и скандалы, а также немотивированные решения блокировать трибуну и бойкотировать важные для страны решения превратились в политический стиль БЮТа. "БЮТ исключил сам себя из политического процесса. Логично, что депутаты, у которых есть желание иметь результаты в своей парламентской деятельности, покидают гетто вчерашних деятелей", – уверен Рыбаков. "Сегодня исключили одну, а еще двое – вышли. Выйдут еще десятки", – убежден нардеп.
Напомним, сегодня фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" в Верховной раде исключила из своего состава депутата Наталию Королевскую. По словам первого заместителя председателя фракции Сергея Соболева, ее исключили за систематическое нарушение фракционной и блоковой дисциплины.
Кроме того, сегодня депутаты Верховной рады Евгений Суслов и Алексей Логвиненко вышли из фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина". По словам Логвиненко, он сделал этот шаг из-за того, что решение фракции об исключении Натальи Королевской противоречит стремлениям бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко к укреплению и единству оппозиции.