Представитель ООН Хуан Эрнесто Мендес охарактеризовал как жестокое и унизительное обращение американских властей с арестованным бывшим военным аналитиком Брэдли Мэннингом.
"Я считаю, что с Мэннингом обращались бесчеловечным, жестоким образом, его держали в изоляции в течение неоправданно продолжительного времени – восьми месяцев, пока он находится в тюрьме "Куантико", – заявил он.
Бывший солдат армии США Мэннинг жаловался на то, что его содержат в одиночной камере, и что режим его содержания в "Куантико" чрезмерно строгий, отметил Мендес.
24-летний Мэннинг был арестован в 2010 году по обвинению в передаче веб-сайту Wikileaks секретных документов американских спецслужб. Ему предъявили обвинения по 22 пунктам. В настоящее время его судит военный трибунал США.