Неділя, 22 Березня, 2026
ДодомуНовиниТимошенко не нужна операция - член медкомиссии

Тимошенко не нужна операция – член медкомиссии

"Подтверждена та тактика лечения, которая была предложена украинскими специалистами, об оперативном вмешательстве на данный момент речь не идет", – сказал он на брифинге, посвященном итогам работы комиссии, в четверг в Харькове.

Глава комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко отметила, что выводы и рекомендации комиссии передаются пенитенциарной службе, которая ознакомит с ними Ю.Тимошенко.

"Юлия Владимировна определится (принимать ли это лечение – ИФ)", – сказала Р.Моисеенко.

Она также отметила, что в тех документах, которые оставили врачи из Германии и Канады по результатам обследования Ю.Тимошенко, диагноз "грыжа" не упоминался. "В англоязычной документации речь об этом диагнозе не шла", – сказала первый замминистра.

Р.Моисеенко отметила также, что немецкие специалисты пообещали выслать специальную реабилитационную программу для Ю.Тимошенко. "Что касается реабилитационных средств, то экс-премьер их уже получила и пользуется ими", – сказала глава медкомиссии.

Как сообщалось, в Украину для обследования Ю.Тимошенко прибыли два врача из Германии и три из Канады. В состав комиссии также были включены украинские медики.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ