П’ятниця, 1 Травня, 2026
ДодомуНовиниЧелси Клинтон не будет избираться в конгресс от округа в Нью-Йорке

Челси Клинтон не будет избираться в конгресс от округа в Нью-Йорке

Дочь бывшего президента США Билла Клинтона и госсекретаря Хиллари Клинтон Челси Клинтон не намерена избираться в конгресс от 18-го округа штата Нью-Йорк, вопреки появившимся в местных блогах сообщениям.

«Это 100% неправда. Челси не избирается в конгресс ни в 18-м, ни в каком-либо другом округе Нью-Йорка», – цитирует представителя Клинтон The New York Daily News.

Ранее на этой неделе активизировались слухи о том, что конгрессвуман-демократ Нита Лоуи, в настоящее время представляющая 18-й округ Нью-Йорка в конгрессе США, не намерена переизбираться в палату представителей. Именно на место Лоуи якобы и могла претендовать Челси Клинтон.

Избиратели штата Нью-Йорка в большинстве округов поддерживают демократов, потому предполагалось, что конкурент со стороны Республиканской партии не стал бы реальным соперником для Челси Клинтон, если бы она решилась участвовать в выборах.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ