Середа, 25 Березня, 2026
ДодомуНовиниОппозиция хочет послушать Могилева

Оппозиция хочет послушать Могилева

Фракции "БЮТ-Батьківщина" и "Наша Украина – Народная Самооборона" требуют в пятницу, 21 октября, во время часа вопросов к правительству заслушать информацию министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева о преследовании представителей оппозиции.

Как передает УНИАН, об этом сегодня на согласительном совете заявил руководитель фракции БЮТБ Иван Кириленко.

"Мы в эту пятницу требуем заслушать министра внутренних дел для того, чтобы министр четко сказал – выполняет он Конституцию или не выполняет", – сказал Кириленко.

Кроме того, по его словам, БЮТБ и НУ-НС также требуют создать временную следственную комиссию Верховной рады по расследованию фактов преследования представителей оппозиции.

Лидер фракции "БЮТ-Батьківщина" напомнил, что на минувшей неделе в зал Печерского районного суда во время объявления приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко не впустили ни одного народного депутата от оппозиции, и таким образом правоохранители нарушили действующее законодательство.

"Тем из оппозиционеров, кто очень активно отстаивал свое право, препятствовали, как могли, правоохранители", – добавил он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ