Субота, 20 Грудня, 2025
ДодомуНовиниОнищенко: водка должна стоить не меньше ста долларов

Онищенко: водка должна стоить не меньше ста долларов

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддерживает идею введения "сухого закона" в России, но считает, что это нереально.
"Я лично "за", но, я так понимаю, что это нереально на этом отрезке времени", – сказал Онищенко журналистам в Москве в пятницу.

Он заявил, что в России принимаются меры, направленные на снижение употребления алкоголя. "Это и запрет на продажу детям, повышение цены на алкоголь – самое главное, что сегодня надо сделать", – сказал глава Роспотребнадзора.

При этом он заявил, что стоимость бутылки водки в России необходимо увеличить в разы, "бутылка в России должна стоить не менее ста долларов". "Сейчас у нас минимальная цена – 98 рублей. Это крайне малая цена на алкоголь. А раз он доступен по цене, то он доступен всем – молодым, социально не обеспеченным семьям", – сказал Онищенко.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ