Понеділок, 6 Квітня, 2026
ДодомуНовиниЕП рассмотрит резолюцию по Украине на сессии 24-27 октября

ЕП рассмотрит резолюцию по Украине на сессии 24-27 октября

По его мнению, приговор экс-премьера был политически мотивированным и свидетельствовал об избирательном применении закона.

Согласно сообщению, Бузек также подчеркнул, что надлежащее применение закона является обязательным условием для любого соглашения о сотрудничестве Европейского Союза и Украины.

Напомним, 11 октября ЕС заявил, что считает приговор Тимошенко подтверждением избирательного и политически мотивированного правосудия в Украине. Ранее Печерский районный суд приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд также обязал возместить НАК "Нафтогаз України" 1,5 миллиарда гривен убытков, нанесенных в результате их заключения.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ