Это был 45-й бой в профессиональной карьере украинского боксера Виталия Кличко на профессиональном ринге, 40 из 43 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл (из-за полученных травм).
34-летний поляк на профессиональном ринге провел 46 поединков, из которых в 44 одержал победу, 28 из них досрочно, и в 2 проиграл. В 2005-2007 годах Т.Адамек владел поясом чемпиона мира по версии WBС в полутяжелом весе, а в 2008-2009 годах поясом по версии IBF в 1-й тяжелой категории.
Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными поясами чемпионов мира: В.Кличко является чемпионом по трем версиям – IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий Кличко – чемпион мира по версии WBC.
Поединок состоялся на стадионе во Вроцлаве (Польша) и стал главным событием открытия сданного стадиона. Городской стадион во Вроцлаве примет 3 матча группового этапа финальной части Евро-2012, в том числе один матч сборной Польши.