Понеділок, 7 Жовтня, 2024
ДодомуНовиниНадаль шестой раз выиграл Roland Garros

Надаль шестой раз выиграл Roland Garros

Четвертый сет испанец начал с 0:40 на своей подаче, но выиграл пять мячей подряд и повел в счете – 1:0. Затем теннисисты по разу взяли свою подачу, а четвертый гейм Роджер попросту провалил – несколько невынужденных, двойная, и в итоге Федерер под ноль упускает свою подачу, позволяя испанцу выйти вперед – 3:1. В дальнейшем Надаль полностью владел инициативой и завершил встречу в свою пользу, не упустив больше ни одного гейма.

Матч в итоге продолжался 3 часа 40 минут. Надаль после этого поединка довел свое преимущество над Федерером в счете по личным встречам до 17:8.

Для испанца это уже шестой титул на French Open. Всего же в активе Надаля теперь 10 побед на турнирах "Большого шлема". За свою победу испанец получит 1,200,000 евро призовых, отмечает gotennis.ru.