Президент Украины Владимир Зеленский вручил 20 сертификатов на получение квартир Героям Украины, а также родным воинов, которых посмертно удостоили этого высшего звания, сообщает пресс-служба главы государства.
«Благодарность, уважение, четкий факт: чтобы у каждого Героя, у каждой семьи украинских Героев был свой дом здесь, в Украине. Украина сохранилась благодаря всем тем, кто ради Украины сражается, кто пишет историю независимого государства, историю новой Украины, которая не отдает свое, которая достойно держится, наращивает собственную силу. Украины, которая не дает себя стереть, которая не забывает», – подчеркнул Зеленский.
Президент подчеркнул, что Украина помнит всех своих героев, отдавших жизнь ради нашего государства. Присутствующие почтили их память минутой молчания.
«Все это время мы достойно противостоим врагу, который многочисленнее, сильнее, но на земле не достигает своей цели. Потому что это их якобы преимущество на самом деле лишено главного – того, что есть в нашем государстве, у нашего народа, что есть в Украине, – это наши люди. Люди, которые знают и понимают, за что именно борются, что и кого именно они защищают и что именно на украинской стороне в этой войне правда и право на нашей стороне», – сказал Зеленский.
Он подчеркнул, что украинцы держатся, сражаются и защищают свое будущее, свободу, семьи, дом и право жить так, как хотят, на своей земле. Президент поблагодарил всех, кто на стороне Украины, кто сейчас в бою, на боевых постах и заданиях, кто работает в оборонной промышленности, кто обеспечивает прочность и устойчивость Украины.