Понеділок, 21 Вересня, 2026
ДодомуНовиниПик боев на Гуляйпольском направлении может прийтись на ноябрь-декабрь 

Пик боев на Гуляйпольском направлении может прийтись на ноябрь-декабрь 

После усиления Гуляйпольского направления командованием 7-го корпуса ДШВ продвижение российских войск удалось приостановить, однако пик боев на этом участке фронта ожидается в ноябре-декабре. Об этом говорится в материале информационного агентства РБК-Украина.

«Можно с осторожностью говорить, что пока продвижение врага там приостановлено, однако собеседники ожидают, что пик боев на этом направлении может припасть на ноябрь-декабрь», – отмечает РБК-Украина.

По данным издания, Гуляйпольское направление остается одним из ключевых для российских войск на юге и местом накопления их сил.

Как говорится в материале, для усиления этого участка фронта, где было зафиксировано продвижение врага, привлекли управление 7-го корпуса ДШВ во главе с бригадным генералом Евгением Ласийчуком, которого собеседники РБК-Украина характеризуют как сильного боевого командира.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ