П’ятниця, 18 Вересня, 2026
ДодомуПланетаУкраина рассчитывает открыть два переговорных кластера с ЕС в сентябре-октябре, еще два...

Украина рассчитывает открыть два переговорных кластера с ЕС в сентябре-октябре, еще два – до конца года – Зеленский

Украина рассчитывает открыть два переговорных кластера по вопросу вступления в Европейский Союз в сентябре-октябре, а еще два – до конца 2026 года, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы надеемся, что два кластера, как я отмечал ранее, будут открыты для переговоров в сентябре-октябре, и еще два кластера мы хотели бы разблокировать до конца этого года», – сказал Зеленский на CARPATHIAN 8 SUMMIT в пятницу.

По его словам, Украина и Венгрия обсуждают перечень вопросов, поднятых венгерской стороной. Украинское правительство должно подготовить соответствующий законопроект для рассмотрения Верховной Радой.

«Был определенный перечень пунктов со стороны Венгрии. Не один пункт, а несколько пунктов. То есть правительства поработали на своем уровне», – сказал он.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ