Последняя представительница Украины в теннисе завершила свои выступления на US Open-2026 — Ангелина Калинина выбыла в третьем раунде парных соревнований.
Отмечается, что в паре с венгерской теннисисткой Анной Бондар украинка уступила девятому сеяному тандему Эрин Раутлифф (Новая Зеландия) и Алдили Сутджиади (Индонезия) в трех сетах — 2:6, 6:4, 2:6. Матч длился 1 час 57 минут.
Для Калининой и Бондар это было первое совместное выступление в паре на турнирах серии Большого шлема. В первом раунде дуэт победил чешскую пару Алина Корнеева/Дарья Видманова (7:5, 6:4), а во втором одержал победу над польским тандемом Майя Хвалиньска/Магда Линетт, отыгравшись после проигранного стартового сета (3:6, 6:3, 6:3).
В одиночном разряде US Open-2026 Калинина выбыла еще в первом раунде, уступив японке Химено Сакацуме. Раутлифф и Сутджиади в четвертьфинале турнира встретятся с американками Робин Монтгомери и Эшлин Крюгер.