Четвер, 6 Серпня, 2026
ДодомуНовиниХерсон остался без электричества после атаки РФ

Херсон остался без электричества после атаки РФ

Российские агрессоры нанесли удары по Херсону, в результате чего областной центр остался без света. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в Телеграм в четверг, 6 августа.

«Ситуация с электроснабжением в Херсоне после ночной российской атаки остается сложной. Из-за повреждения объекта критической инфраструктуры город сейчас остается без электроэнергии», – написал он.

По словам Прокудина, сейчас энергетики работают над ликвидацией последствий удара. Делается все возможное, чтобы восстановить электроснабжение в полном объеме в течение нескольких дней.

«Он попросил херсонцев не перегружать сеть, когда свет начнет появляться.
Пожалуйста, не включайте сразу энергозатратные приборы. Прежде всего воздержитесь от использования кондиционеров, бойлеров, электроплит, стиральных машин и другой мощной техники… Перегрузка сети может привести к новым авариям и существенно затянуть восстановление электроснабжения», – добавил Прокудин и напомнил о Пунктах несокрушимости, где можно подзарядить телефоны и получить другую помощь.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ