Одним из главных способов укрепления Украины должен стать зимний пакет ракет для ПВО, который должен содержать 100 ракет для систем Patriot в месяц — 300 ракет на зиму. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время заседания Коалиции желающих в Париже в понедельник, 13 июля.
Глава государства обратил внимание, что готовиться к зиме нужно начинать уже сейчас. Украина прилагает максимум усилий, чтобы Россия пошла на переговоры.
«Это лето уже стало самым сложным для России. Наши дальнобойные операции и удары средней дальности будут продолжены. Мы их усиливать», — подчеркнул президент.
По словам Зеленского, один из главных способов укрепления позиций Украины и Европы — это зимний пакет ракет для ПВО. Если у украинских защитников будет достаточно ракет, чтобы сбивать вражеские цели, Россия будет иметь меньше причин затягивать войну до зимы.
«Мы подсчитали, что в этом пакете должно быть 100 ракет для Patriot в месяц — 300 ракет на зиму. Прошу вас рассмотреть это», — отметил президент.