Середа, 1 Липня, 2026
ДодомуНовиниПоражены ангары с истребителями на военном аэродроме «Саки» в Крыму – СБУ

Поражены ангары с истребителями на военном аэродроме «Саки» в Крыму – СБУ

Успешный удар был нанесен по военному аэродрому «Саки» во временно оккупированном Крыму силами Службы безопасности Украины.

«Целью операции стала инфраструктура аэродрома, в частности ангары с истребителями. Подтверждено пять попаданий беспилотников СБУ по ангарам, где хранилась авиационная техника», – сообщается на сайте СБУ в среду.

По предварительной информации, в двух ангарах на момент удара находились истребители Су-30 и Су-30СМ. После атаки в ангаре, где находился Су-30СМ, был зафиксирован пожар, что свидетельствует об успешном поражении цели. «Ориентировочная стоимость каждого такого самолета составляет от $30 до 50 млн, в зависимости от комплектации», – говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что удар был нанесен в рамках объявленной президентом Украины Владимиром Зеленским 40-дневной операции воздействия на РФ с целью принуждения государства-агрессора к миру.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ