В Киеве частично исчез свет.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ДТЭК .
В частности, отключения зафиксированы на левом берегу.
«Левый берег Киева: по команде Укрэнерго применены экстренные отключения Просим бережно использовать электроэнергию. Это поможет сохранить энергосистему», — говорят в ДТЭК.
В то же время, причину отключений не сообщают.
Ранее в «Укрэнерго» сообщали, что из-за жары в Украине возросло потребление электроэнергии.
«Сегодня, 25 июня, по состоянию на 09:30, оно было на 3,7% выше, чем в это время предыдущего дня — в среду. Причина изменений — содержание жаркой погоды на всей территории Украины, что побуждает потребителей к активному использованию кондиционеров», — говорится в сообщении.