В временно оккупированном Крыму поражены системы ПВО и военные аэродромы. Об этом сообщила СБУ в среду, 24 июня.
Указано, что речь идет о средствах ПВО в районе Керченского пролива, а также инфраструктуре военных аэродромов Саки и Гвардейское.
По предварительным данным, в результате спецоперации на военном аэродроме Саки поражены четыре ангара для хранения авиационной техники.
Кроме того, возле Керчи поражены две единицы вооружения из состава зенитного ракетного комплекса С-400, а также два зенитных ракетно-пушечных комплекса Панцирь-С1. Это уже четвертый пораженный Альфой СБУ такой комплекс в этом районе.
«Российские оккупанты теряют контроль над небом Крыма. Каждый уничтоженный комплекс ПВО и каждый пораженный военный аэродром открывает новые возможности для дальнейших ударов Украины по военной инфраструктуре врага. СБУ и дальше методично будет превращать Крым в территорию постоянных потерь для российской армии, пока она не покинет украинский полуостров», – заявили в спецслужбе.