Вівторок, 9 Червня, 2026
ДодомуКраїнаКурс гривны падает в обменных пунктах

Курс гривны падает в обменных пунктах

Курс гривны упал относительно доллара и евро в обменных пунктах. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка во вторник, 9 июня.

Так, средний курс продажи доллара вырос на 15 копеек до 44,55 гривны. Курс продажи евро поднялся тоже на 15 копеек – 51,87 гривны.

Сегодня в обменниках покупают доллар в среднем по 44,40 гривны (+17 копеек), а евро – по 51,65 гривны (+20 копеек).

На межбанке американская валюта добавила в цене еще 16 копеек и находится на уровне 44,82-44,85 грн/доллар покупка-продажа, свидетельствуют данные портала Minfin.

В понедельник Нацбанк поднял официальный курс доллара на 16 копеек – 44,51 гривен. Это новый исторический рекорд. Курс евро упал на 28 копеек – до 51,35 гривен.

Ранее стало известно, что за прошлую неделю Нацбанк уменьшил продажу валюты на межбанке до 766 млн.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ