В ночь на 7 июня подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по нефтебазе «Семиколодезянская» в районе населенного пункта Ленино на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. Как сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, на территории объекта зафиксировано возгорание.
В публикации в Telegram отмечается, что нефтебаза «Семиколодезянская» является одним из крупнейших центров хранения и перевалки нефтепродуктов в восточной части Крымского полуострова. Объект используется для накопления запасов топлива и обеспечения потребностей российской военной группировки.
Украинские военные также нанесли удар по нефтебазе в районе Феодосии на временно оккупированной территории украинского Крыма. Феодосийская нефтебаза является крупнейшим нефтеперевалочным комплексом временно оккупированного Крыма. Мощности объекта позволяют перегружать до 10-12 млн тонн нефтепродуктов в год. Его инфраструктура обеспечивает прием, хранение и распределение нефтепродуктов для нужд военных формирований государства-агрессора.
Кроме того, Силы обороны Украины нанесли удары по пункту управления ФСБ Российской Федерации в районе Волоконовки Белгородской области и поразили склад боеприпасов противника в районе Свободного в Донецкой области.
Также нанесены удары по районам сосредоточения личного состава оккупантов в районах Счастья в Луганской области и Благодатного в Донецкой области.