Понеділок, 27 Квітня, 2026
ДодомуНовиниВ Японии произошло землетрясение магнитудой 6,2

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,2

На японском острове Хоккайдо 27 апреля произошло землетрясение магнитудой 6,2 балла, однако метеорологическое агентство страны не объявило предупреждение о цунами. Об этом сообщает Kyodo.

Подземные толчки произошли в 05:23 по местному времени на глубине около 83 км.

Как отмечается, по японской шкале сейсмической интенсивности (максимальный уровень — 7) землетрясение превысило уровень 5.

Однако предупреждение о цунами не объявлялось. Также метеослужба заявила, что землетрясение не связано с предупреждением о повышенной вероятности сильных толчков в регионе.

По данным местных властей, информация о пострадавших пока не поступала. На АЭС Томари отклонений в работе не зафиксировано, сообщила Hokkaido Electric Power Co.

Часть местных железнодорожных рейсов в Хоккайдо временно приостановили, однако скоростные поезда Shinkansen продолжили движение в обычном режиме.

Тем временем, премьер-министр Японии Санаэ Такайчи заявила, что правительство собирает информацию о последствиях и призвала население к осторожности. В регионе создан координационный штаб для реагирования на событие.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ