В Голосеевском районе столицы подросток запустил фейерверк несмотря на строгий запрет на использование пиротехники во время военного положения.· Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции в понедельник, 2 марта.
Вчера на спецлинию 102 начали поступать многочисленные сообщения от киевлян о звуках взрывов и вспышках в небе в центральной части города. На место происшествия выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа.
Во время осмотра прилегающей территории на одной из улиц полицейские обнаружили использованную пусковую установку от салюта. Правоохранителям удалось установить лиц, причастных к инциденту, ими оказалась группа подростков, в том числе 16-летний парень.
Юноша объяснил правоохранителям, что салют нашел на улице и решил привести его в действие. В настоящее время с ним и его родителями общаются следователи.
Несмотря на юный возраст нарушителя, полиция Киева начала досудебное расследование по статье Хулиганство. Санкция этой статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет.