Середа, 4 Лютого, 2026
ДодомуКраїнаПредприниматели подали уже более 9 тыс. заявок на «Энергопомощь ФЛП» — Свириденко

Предприниматели подали уже более 9 тыс. заявок на «Энергопомощь ФЛП» — Свириденко

Предприниматели уже подали более 9 тыс. заявок на «Энергопомощь ФЛП» для получения до 15 тыс. грн для обеспечения автономной работы во время аварийных отключений, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

«Энергетики, коммунальщики, железнодорожники продолжают ликвидировать последствия массированных обстрелов энергетической инфраструктуры. Всего только с начала этого года зафиксировано 217 российских атак на нашу энергетику», — написала Свириденко в телеграм-канале по результатам энергетического селектора под председательством президента Украины с ключевыми министерствами и главами областных военных администраций.

Правительство продолжает оказывать всестороннюю поддержку во время чрезвычайной ситуации в энергетике.

Она рассказала, что более 9 тыс. предпринимателей, работающих в социально важных сферах, уже подали заявки на единоразовую государственную помощь до 15 тыс. грн для обеспечения автономной работы во время аварийных отключений.

«Энергокредит на генераторы. Банки-партнеры уже получили более 270 заявок на кредиты под 0% годовых в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9″. На данный момент заявки поданы в 14 банков, всего в программе примут участие 43 банка по всей стране», — добавила она.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ