На пути из США в Украину секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров провел разговор со спецпредставителем Стивом Уиткоффом. К разговору также присоединился президент Владимир Зеленский. Об этом сообщил секретарь СНБО в понедельник, 29 декабря.
«Ключевое — согласовываем дальнейшие контакты и следующие шаги. Работа идет интенсивно и предметно: фактически ежедневно продолжаем консультации и проработку пунктов в документах», — отметил он.
Кроме этого, по словам Умерова, Украина постоянно находится на связи и с европейскими советниками по вопросам национальной безопасности.
«Договорились о следующих контактах в ближайшее время. Спасибо за конструктивное взаимодействие», — добавил Умеров.