П’ятниця, 26 Грудня, 2025
ДодомуПланетаТрамп приказал атаковать ИГИЛ в Нигерии

Трамп приказал атаковать ИГИЛ в Нигерии

Американские военные нанесли удар по позициям террористической группировки ИГИЛ на северо-западе Нигерии. Об этом в четверг, 25 декабря, сообщил президент США Дональд Трамп на своей странице в Truth Social.

«Сегодня вечером по моему приказу как главнокомандующего Соединённые Штаты нанесли мощный и смертоносный удар по террористической сволочи ИГИЛ на северо-западе Нигерии, которая на протяжении многих лет, а то и столетий, жестоко убивала преимущественно невинных христиан!», — написал Трамп.

Он отметил, что ранее предупреждал террористов: если они не прекратят убийства христиан, им «придётся заплатить».

«Под моим руководством наша страна не позволит радикальному исламскому терроризму процветать», — добавил президент США.

Трамп не сообщил деталей операции, в частности количество жертв среди террористов или тип вооружения, которым наносили удар.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ