Понеділок, 22 Грудня, 2025
ДодомуНовиниВ Москве взорвали авто с российским генералом

В Москве взорвали авто с российским генералом

В Москве утром 22 декабря прогремел взрыв, в результате которого погиб начальник управления оперативной подготовки Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Фанил Сарваров. Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Отмечается, что взрыв произошел около 07:00 во дворе жилого дома на улице Ясенева, рядом со станцией метро Домодедовская. Под сиденьем водителя белого внедорожника Kia Sorento было заложено самодельное взрывное устройство, которое сработало в момент, когда Сарваров сел в салон.

Возбуждено уголовное дело по факту «убийства, совершенного общеопасным способом». Продолжается осмотр места происшествия. В настоящее время отрабатываются различные версии убийства. Одна из них «связана с организацией преступления украинскими спецслужбами», заявили в Следкоме РФ.

Сарваров занимал стратегическую должность начальника управления оперативной подготовки Генштаба Вооруженных сил РФ. Он является ветераном многих военных кампаний Кремля, в частности участвовал в боевых действиях в Чечне, Осетии, Сирии, а также в полномасштабном вторжении РФ в Украину.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ