Игорь Костюк, который ранее выполнял функции тренера Динамо, получил назначение на должность главного тренера киевской команды.
Об этом сообщил президент «бело-синих» Игорь Суркис, слова которого приводит официальный сайт клуба.
«Игорь Владимирович — талантливый тренер, который уже много лет работает в нашем клубе. Он воспитан не одно поколение талантливых молодых игроков, многие из которых сейчас выступают на самом высоком уровне в европейских топчемпионатах.
Он хорошо знает динамовскую молодежь и не боится доверять молодым игрокам, которые уже успели проявить себя на уровне первой команды. Это тренер, который умеет находить правильный подход к игрокам.
В течение работы в клубе Костюк доказал свой профессионализм и высокую квалификацию, хорошо проявил себя как исполняющий обязанности главного тренера в крайне сложный для команды период.
Руководство клуба полностью доверяет Игорю Владимировичу и считает, что он способен вывести команду на должное место в украинском и европейском футболе», — заявил президент клуба.
Как известно, Костюк ранее работал с командой U-19, а в конце ноября был назначен исполняющим обязанности главного тренера Динамо после отставки Александра Шовковского.
Под его руководством «бело-синие» провели четыре матча, уступив Полтаве (1:2) и одержав победы над Кудривкой (2:1) и Вересом (3:0) в УПЛ, а также проиграв Фиорентине (1:2) в Лиге конференций.
Последний перед зимним перерывом поединок киевская команда проведет 18 декабря, встретившись в заключительном туре Лиги конференций с Ноа.