Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуПланетаПутин отклонил часть мирных предложений США по Украине

Путин отклонил часть мирных предложений США по Украине

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что отклонил часть мирных предложений США по Украине, а всего в американском «мирном плане» теперь 27 пунктов, разделенных на четыре пакета.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Путина, которое цитируют российские СМИ.

В частности российский диктатор заявил, что встреча со спецпосланцами президента США Дональда Трампа Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером длилась долго, потому что США предложили пройти по каждому пункту мирных предложений. Мол, это была «полезная и нужная встреча».

Также Путин сказал, что отныне в «мирном плане» аж 27 пунктов. По его заявлению, американская сторона якобы «разделила 27 пунктов своего плана на четыре отдельных пакета и предложила обсуждать их по очереди».

Часть мирных предложений США при этом Россия, по словам диктатора, отклонила. Какие именно это были предложения, Путин не сказал.

«Россия не согласилась с какими-то пунктами мирных предложений США по Украине, но это сложная работа», — заявил он.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ