Россияне атаковали Украину с вечера 16 и до утра 17 ноября двумя баллистическими ракетами Искандер-М и 128 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов. Зафиксировано попадание ракет и 32 дронов. Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ в Facebook.
«По состоянию на 9:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 91 вражеский БПЛА типа Shahed, «Гербера» и других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание 32 ударных БПЛА на 15 локациях, а также двух баллистических ракет на 2 локациях», — говорится в сообщении.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
В Воздушных силах подчеркнули, что вражеская атака еще продолжается – сейчас в воздушном пространстве Украины находятся несколько российских БПЛА.