Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуПланетаТрамп анонсировал санкции против стран-партнеров РФ

Трамп анонсировал санкции против стран-партнеров РФ

Президент США Дональд Трамп сообщил о возможном введении новых санкций против России, которые затронут государства, имеющие экономические отношения с Кремлем.  Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление президента США.

Как отмечает агентство, санкции коснутся всех стран, которые ведут торговлю с Россией. В настоящее время подготовкой соответствующего законопроекта занимается Республиканская партия США.

«Как вы знаете, я предложил, чтобы любая страна, которая ведет бизнес с Россией, оказывалась под очень строгими санкциями», — заявил Дональд Трамп.

Хотя американский лидер пока не раскрыл конкретных деталей законопроекта, он все же намекнул на одну из стран, которая может оказаться в списке потенциальных объектов санкций.

Речь идет об Иране, который, по словам Трампа, также может попасть в этот перечень.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ