Президент Владимир Зеленский в пятницу проведет заседание Ставки верховного главнокомандующего, которое будет посвящено защите Запорожья. Об этом он сообщил в видеообращении по итогам рабочей поездки в Запорожскую область в четверг, 13 ноября.
«Очень подробно мы обсудили сегодня с командирами, что именно нужно, чтобы укрепить наши позиции, как дать больше сил на это направление – важное направление. Я благодарен за полную информацию о тех сложностях, которые есть именно здесь, в Запорожской области, и особенно в районах Гуляйполя, также направление Каменского. Завтра я проведу Ставку именно по этому региону, и именно по защите Запорожья и по всем поднятым вопросам», – заявил глава государства.
Зеленский сообщил, что обсудил с главой Запорожской ОВА Иваном Федоровым ситуацию в областном центре, регионе, а также поддержку, которая нужна сейчас.
«И защиту от ударов, прежде всего защиту в области от российских штурмов. Уже я определил задачи военным, и дадим больше ресурсов на это направление», – пообещал президент.