Четвер, 4 Грудня, 2025
ДодомуКраїнаКабмин определил новые условия электронной идентификации в Дії

Кабмин определил новые условия электронной идентификации в Дії

Кабинет Министров уточнил правила пользования приложением Дія, определив минимальный возраст пользователя с 14 лет. Об этом сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук.

«Уточнено, что электронная идентификация и аутентификация в мобильном приложении портала Дія осуществляется физическим лицом, достигшим 14 лет и имеющим регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика», — отметил Мельничук.

Соответствующие изменения внесены в Положение о Едином государственном вебпортале электронных услуг.

Дополнительно урегулированы вопросы использования технологий искусственного интеллекта на портале Дія для предоставления информации и упрощения получения услуг, а также информационной поддержки.

Также пользователей обязали не использовать средства автоматизации (боты, скрипты и т.п.), которые позволяют осуществлять автоматизированный ввод, сбор, обработку данных в Дії.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ