П’ятниця, 5 Грудня, 2025
ДодомуКраїнаУкраина и Литва будут работать над киберзащитой критической инфраструктуры

Украина и Литва будут работать над киберзащитой критической инфраструктуры

Украина и Литва подписали меморандум об усилении сотрудничества в сфере защиты критической инфраструктуры.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственную службу специальной связи.

Документ был подписан председателем службы госспецсвязи и защиты информации Украины Александром Потием и главным советником правительственного офиса Литвы Видмантасом Каладинскасом.

Меморандум предусматривает обмен опытом в сфере планирования защиты критической инфраструктуры и проведение совместных семинаров и тренингов для обмена лучшими практиками защиты объектов критической инфраструктуры.

Также Литва будет поддерживать Украину в совершенствовании законодательства по защите критической инфраструктуры, в частности путем внедрения современных международных стандартов и требований Директивы ЕС 2022/2557 от 14 декабря 2022 года.

Стороны подчеркнули важность такого сотрудничества, особенно в условиях войны, и заверили в поддержке в рамках подписанного документа.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ