Государственной налоговой службе Украины предложат провести контрольные закупки iPhone 17 до конца сентября или в октябре в известных сетях магазинов, сообщил председатель комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.
«Не хочу показаться скучным, но все же предложу до конца сентября, в октябре ГНС приобрести в рамках контрольно-проверочной работы новые iPhone 17 в сетях известных магазинов, а еще лучше в интернет-сетях. И не забыть правильно оформить изъятие контрабандного товара», — заявил Гетманцев.
По его словам, контрольные закупки iPhone 17 также можно провести и совместно с Бюро экономической безопасности.
Он также отметил, что нет «лучшего» показателя «работы» правоохранителей и фискалов, чем полномасштабная реклама на самых мощных рекламных площадках страны контрабандистов и их контрабандных новинок.