П’ятниця, 5 Грудня, 2025
ДодомуПланетаТрамп заговорил о санкциях против Украины

Трамп заговорил о санкциях против Украины

Президент США Дональд Трамп заявил, что может начать «экономическую войну» против России, если она будет избегать переговоров о прекращении войны против Украины. При этом претензии он высказал также в адрес Украины. Об этом Трамп сказал во время заседания американского правительства во вторник, 26 августа.

«Зеленский тоже не совсем невинный. Для танго нужны двое», – сказал он во время общения с журналистами, добавив, что сейчас у него хорошие отношения с украинским президентом.

По словам американского лидера, он будет добиваться встречи между президентом Украины Владимиром Зеленским и российским диктатором Владимиром Путиным.

«Я хочу, чтобы это соглашение было завершено. У меня есть очень серьезный план, если придется его применить, но мое главное желание – положить этому конец. Думаю, во многих аспектах Путин готов, но бывает так, что он готов, а Зеленский – нет. Это выглядит примерно так: «А кто сегодня готов сесть за стол?» Мне нужно собрать обоих одновременно, и я хочу, чтобы все это закончилось», — сказал Трамп.

Отвечая на вопрос о последствиях для России в случае отказа от переговоров о прекращении войны, Трамп заговорил об «экономической войне», которая, по его словам, будет тяжелой, особенно для России. В то же время он добавил, что не хочет этого.

Говоря о своих отношениях с Зеленским, Трамп охарактеризовал их как «нормальные». При этом отметил, что сейчас они совсем другие, чем раньше, потому что США больше не платят деньги Украине.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ