П’ятниця, 5 Грудня, 2025
ДодомуНовиниСкандал на концерте Coldplay заставил директора IT-компании уйти в отставку

Скандал на концерте Coldplay заставил директора IT-компании уйти в отставку

Скандал вокруг генерального директора IT-компании Astronomer Энди Байрона, который обнимался с коллегой на концерте Coldplay в США, набирает обороты.

После волны критики в соцсетях и давления со стороны бизнес-среды, Байрон 19 июля подал заявление об увольнении, которое совет директоров единогласно утвердил. Об этом сообщает CNN.

Всё началось с видео, которое попало в TikTok: камера зафиксировала, как CEO вместе с коллегой Кристин Кебот обнимаются во время концерта, а когда понимают, что их снимают — растерянно отстраняются и пытаются скрыть лицо. Лишь за сутки ролик собрал более 50 миллионов просмотров.

Пользователи соцсетей предположили, что это — роман на работе, ведь Байрон состоит в браке. Позже стало известно, что женщина на видео — Кристин Кебот, HR-директор Astronomer.

После скандала Байрон удалил профиль в LinkedIn, а его жена Меган — деактивировала Facebook и убрала фамилию мужа со страницы.

«Аstronomer предана ценностям и культуре, которыми мы руководствовались с момента нашего основания. От наших лидеров ожидают установления стандартов поведения и ответственности, но в последнее время эти стандарты не соблюдались» — заявили в компании Astronomer.

Сам Байрон инцидент публично не комментировал.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ