Россия затягивает с тем, чтобы отправить Украине свой так называемый «меморандум» о прекращении огня. Это свидетельствует о том, что документ наполнен ультиматумами.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Министерства иностранных дел Георгия Тихого в X (Twitter).
«Боязнь россиян отправлять Украине свой «меморандум» свидетельствует о том, что он, вероятно, наполнен нереалистичными ультиматумами, и они боятся обнаружить, что тормозят мирный процесс», — подчеркнул спикер МИД.
Как добавил Тихий, россияне должны передать документ, как ранее заявил министр иностранных дел Андрей Сибига.
«Если это не так — они должны немедленно передать документ, как сказал министр иностранных дел Андрей Сибига, и прекратить эти игры, которые лишь доказывают, что, вероятно, они хотят, чтобы следующая встреча оказалась пустой», — заявил он.