Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча проходит в Анкаре, сообщило Анадолу в четверг, 15 мая.
Указано, что Эрдоган встретил Зеленского у входных ворот президентского комплекса.
«На закрытом для прессы приеме также присутствовали министр национальной обороны Яшар Гюлер, директор MIT Ибрагим Калын и главный советник президента по вопросам внешней политики и безопасности Акиф Чагатай Кылыч… Ожидается, что во время встречи Эрдогана с Зеленским будут обсуждены все аспекты последних событий в контексте российско-украинской войны», — говорится в сообщении.
После двусторонней встречи между Эрдоганом и Зеленским состоится межделегационный рабочий ужин.
«Ожидается, что во время двусторонних и межделегационных переговоров, которые пройдут в рамках визита, президент Эрдоган подчеркнет подход Турции к немедленному началу прекращения огня и мирных переговоров», — пишет агентство.