Понеділок, 17 Березня, 2025
ДодомуПланетаДипломатическая изоляция России продолжается — Сибига

Дипломатическая изоляция России продолжается — Сибига

Россия остается в дипломатической изоляции, несмотря на отдельные международные контакты. В то же время продолжается работа над созданием специального трибунала для привлечения ее к ответственности.

Об этом рассказал глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Андрей Сибига в интервью РБК-Украина.

Андрей Сибига заявил, что Россия продолжает оставаться в дипломатической изоляции, несмотря на отдельные контакты на международной арене. По его словам, Москва пытается создать иллюзию возвращения к нормальности, но на самом деле этого не происходит.

«Санкции продолжаются, все санкционные пакеты на сегодня задействованы. Мы говорим об ограничении участия России в ряде международных организаций, в международных важных событиях», — подчеркнул министр.

Он также отметил прогресс в создании специального трибунала для привлечения России к ответственности.

«Эта работа ведется, потому что были приняты определенные макро-решения в начале, потом все перешло на уровень более экспертной, профессиональной работы, и сейчас мы достигли действительно существенного процесса, с перспективой ускоренного дальнейшего движения», — отметил Сибига.

По его словам, международное сообщество продолжает работать над привлечением Кремля к ответственности, и эта тема остается актуальной на международном уровне.

Джерело: РБК-Украина
МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ