П’ятниця, 20 Вересня, 2024
ДодомуНовиниКиевское «Динамо», «Шахтер», «Заря» и «Десна» добились побед в очередном туре чемпионата...

Киевское «Динамо», «Шахтер», «Заря» и «Десна» добились побед в очередном туре чемпионата Украины

Со второго по четвертое апреля 2021 состоялся 20-й тур чемпионата Украины по футболу. Трио лидеров синхронно добилось побед. Расскажем о перипетиях матчей недавнего тура и турнирных раскладах в чемпионате Украины.

Матчи украинской Премьер-лиги широко охватываются букмекерской конторой Parimatch. Обзор БК «Париматч» можно прочитать на сайте Бетонмобайл.

«Александрия» – «Динамо» Киев 1:2

Лидер чемпионата в 20-м туре встречался с «Александрией», которая обитает в середине турнирной таблицы. Несмотря на статус явного фаворита и безукоризненную форму, киевляне с большим трудом добились волевой победы со счетом 2:1. В первом тайме соперники обменялись победами, во втором «Динамо» продолжало нагнетать, но вырвало победу лишь в самой концовке – на 90-й минуте. Таким образом, киевляне продолжают лидировать в чемпионате с отрывом в 7 очков от ближайшего преследователя – «Шахтера».

«Ворскла» – «Шахтер» 0:2

«Горняки» в этом матче не имели права терять очки, иначе могли слишком далеко отстать от «Динамо» Киев. Потери и не случилось – «Шахтер» обыграл в гостях «Ворсклу» 2:0. Оба гола соорудили Алан Патрик и Мораес: первый пасовал, второй забивал.

«Рух» – «Заря» 0:2

В этом матче встречались последняя команда лиги «Рух» и третья «Заря». Хозяева подходили к игре имея в пассиве 2 сухих поражения кряду, аналогичные результаты были и у «Зари». Победы добился клуб из Луганска – 2:0. В самом начале встречи отличился полузащитник Громов, он же в середине второго тайма провел второй мяч. Эта победа позволила «Заре» сохранить за собой третью строчку таблицы, «Рух», в свою очередь, последний, и на 2 очка отстает от ближайшего соседа сверху.

«Десна» – «Олимпик» 2:0

В этом матче пятая «Десна» принимала на своем поле 11-й «Олимпик». Хозяева имели большое преимущество на протяжении всего матча и заслуженно добились победы – 2:0. Под занавес первого тайма счет в матче открыл Титовицкий, на 70-й минуте Безбородько удвоил перевес «Десны». В результате клуб из Чернигова поднялся на 4-е место и дышит в спину «Заре», а «Олимпик» остался на 11-й строчке в таблице.

Другие результаты тура

Из оставшихся результатов туров отметим разгромную викторию «Днепра-1» 5:1 над Львовом, а также результативную перестрелку «Мариуполя» и «Ингулеца» – 4:3 в пользу первых. В еще одном матче «Минай» и «Колос» голов не забили – ничья 0:0.

Итого тройка лидеров синхронно добилась побед. До конца чемпионата остается всего 6 туров, с очень большой вероятностью «Динамо», наконец, прервет четырехлетнюю гегемонию «Шахтера» и возьмет титул.