П’ятниця, 13 Березня, 2026
ДодомуНовиниЗеленский намерен перезагрузить Укртрансбезопасности

Зеленский намерен перезагрузить Укртрансбезопасности

Президент Владимир Зеленский намерен перезагрузить Укртрансбезопасности и установить на дорогах автоматические системы проверки веса. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Запорожье, сообщает Укринформ.

"Поставленная задача Министерству инфраструктуры – перезагрузка Укртрансбезопасности", – сказал Зеленский.

По его словам, сотрудники Укртрансбезопасности недостаточно контролируют вес фур.

"Мы строим, а товарищи в кавычках с Укртрансбезопасности, не все, но в целом, разрушают через перезагрузки, потому что не контролируют, особенно сейчас, в период сельскохозяйственных работ, вес, и эти грузовики разбивают новые современные дороги или те дороги, которые сейчас ремонтируются ", – подчеркнул глава государства.

Еще Зеленский отметил, что сейчас совместно с работниками Укртрансбезопасности ситуацию с грузовместимостью фур контролируют на дорогах представители СБУ и Национальной полиции, но такие меры являются временными.

Глава государства убежден, что как только с дорог "пойдет человеческий фактор", с ними все будет хорошо. Еще он подчеркнул важность внедрения автоматической системы фиксации грузов.

Президент рассказал, что шесть комплексов уже установлены возле Киева, и заверил, что от 50 до 80 таких комплексов закупят в ближайшее время и начнут устанавливать.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ