Середа, 25 Березня, 2026
ДодомуНовиниЕрмак сообщил временной поверенной по делам США когда Рада примет нужные МВФ...

Ермак сообщил временной поверенной по делам США когда Рада примет нужные МВФ законы

В ближайшее время состоится заседание Верховной Рады, где должны принять законопроекты, необходимые для начала реализации новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей на встрече с временной поверенной по делам США в Украине Кристиной Квин, передает пресс-служба Офиса президента.

"На встрече обсудили итоги недавней телефонной беседы президента Украины Владимира Зеленского и государственного секретаря США Майка Помпео. Стороны отметили конструктивный характер этого разговора и скоординировали дальнейшие действия в целях выполнения достигнутых договоренностей", – говорится в сообщении.

Ермак проинформировал американского дипломата о ситуации на Донбассе и состоянии переговоров по урегулированию конфликта.

Отмечается, что первоочередное внимание на встрече было уделено вопросам противодействия пандемии коронавируса.

Кроме того, Ермак выразил соболезнования американской стороне в связи с большими человеческими потерями, которые вызывает вирус.

Напомним, ранее председатель парламента Украины Дмитрий Разумков подтвердил перенос внеочередного заседания Рады на понедельник.

МАТЕРІАЛИ У ТЕМУ

ПОПУЛЯРНЕ